Как самому настроить ДСЛ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как самому настроить ДСЛ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение06 Дек, Среда, 16:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake
ну те видней .. скока там фильтров Smile
я исхожу из картинки в квикгайде Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение06 Дек, Среда, 18:59, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ersh писал(а):
Бесплатного нет, но есть предоплаченный. Стоимость предоплаченного трафика в детализации показывается как 0р. В данном случае его иногда могут называть "бесплатным", для простоты обращения.
Бесплатный трафик - тот, который не превалирующий. Пока, как показывает практика, переменной "превалирующий" временно установлено значение "входящий". Но думаю, что это дело достаточно оперативно пофиксят. И бесплатным будет тот трафик, которого меньше, как и указано в тарифах.

сегодня звонил в ЦТ. насчет этого самого трафика. короче, бесплатный траф - тот, который в настоящее время выше. у меня например, выше исход. так что он у меня считается бесплатным. как только он превысит 100 Мб - пойдет вычет из суммы лиц. счета. если там нет денег - блокируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение06 Дек, Среда, 19:04, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
Вот я и спрашиваю почему только 5-ого числа все отключили?
Я спутниковый инет оплачиваю от даты до даты (у меня это 18 число), думал, что и у вас так будет...
Мало того, что я заплатил 1000 за подключение и 300рэ за 100мб, кот. не использовал, так меня еще и отключили через неделю... Сервис мля...
(у меня знакомый 28 числа подключился и радовался что у него даты оплаты спутника и dsl совпадают, вот ему теперь радости будет 3дня-260 рублей)...

ЗЫ И хоть бы слово в договоре написали по этому поводу, только "дата начала предоставления услуг - 22 ноября"

при заключении договора не с первого числа ЦТ делает перерасчет внесенной абон. платы и переносят эту сумму просто на лиц. счет. может, они у тебя кончились каким нибудь одним им известным способом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilich
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 360
Откуда: dz1

Сообщение07 Дек, Четверг, 10:11, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom, MadSnake, спасибо за помощь!! Smile

kom писал(а):

это не сленговое слово... это нормальное слово

Для человека с радиотехническим образованием - по крайней мере неоднозначное..... я его могу понять по-разному Smile

_________________
System will be shut down in 21:37!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение07 Дек, Четверг, 10:20, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasilich
ну так помогло? работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovikus
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 269
Откуда: Тамбов вестимо...

Сообщение07 Дек, Четверг, 10:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUIGNI писал(а):
ersh писал(а):

Бесплатный трафик - тот, который не превалирующий. Пока, как показывает практика, переменной "превалирующий" временно установлено значение "входящий". Но думаю, что это дело достаточно оперативно пофиксят. И бесплатным будет тот трафик, которого меньше, как и указано в тарифах.

короче, бесплатный траф - тот, который в настоящее время выше. у меня например, выше исход. так что он у меня считается бесплатным. как только он превысит 100 Мб - пойдет вычет из суммы лиц. счета. если там нет денег - блокируется.


кажется, что тебе все-таки неправильно объяснили. ersh правильно сказал: если у тебя трафик на скачку (download) меньше, чем трафик на выкачку/отправку (upload), то заплатишь ты как раз за отправленные мегабайты.
Типа: скачал 20 песен общим размером 120 мб, а закинул своих фоток на сайт знакомств на 200 мб - тогда получается, что песни тебе достались на халяву Cool

_________________
Кто-то когда-то кого-то чем-то где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilich
Адепт


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 30.06.2006
Сообщения: 360
Откуда: dz1

Сообщение07 Дек, Четверг, 16:21, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom пока не знаю, это меня знакомый спрашивал, он ещё не пробовалSmile
_________________
System will be shut down in 21:37!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение07 Дек, Четверг, 17:42, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovikus писал(а):
кажется, что тебе все-таки неправильно объяснили. ersh правильно сказал: если у тебя трафик на скачку (download) меньше, чем трафик на выкачку/отправку (upload), то заплатишь ты как раз за отправленные мегабайты.
Типа: скачал 20 песен общим размером 120 мб, а закинул своих фоток на сайт знакомств на 200 мб - тогда получается, что песни тебе достались на халяву

я это и имел в виду, потому как исходящий траф будет на момент отчета больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение14 Дек, Четверг, 23:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди. подскажите неведующему. Вот купил модем D-Link 500T глянул на страницу настроек( http://www.centertelecom.ru/ru/filialys/tambov/service/company/adsl/dlink_dsl.htm ) и нифига не понял. особенно вот эти строчки:

Цитата:
если модем настроен в режиме моста, то в настройках протокола TCP/IP Вашей сетевой карты нужно указывать следующие параметры:

1. IP адрес и маску подсети, которые Вам сообщит провайдер;
2. адрес шлюза Вы также получите у провайдера;
3. адрес предпочитаемого DNS-сервера: 213.135.128.2.


А где их брать-то эти IP и адрес шлюза? Или их там автоматом поставить?

Мне его надо сделать как обычный модем. пока тока один комп у меня.

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vovikus
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 269
Откуда: Тамбов вестимо...

Сообщение15 Дек, Пятница, 00:28, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUIGNI писал(а):
TUIGNI писал(а):
короче, бесплатный траф - тот, который в настоящее время выше. у меня например, выше исход. так что он у меня считается бесплатным...

я это и имел в виду, потому как исходящий траф будет на момент отчета больше.


Да нет же... Laughing По-правильному нужно читать твой пост как "бесплатный траф - тот, который в настоящее время ниже"
Синоним слова "Превалирующий" - преобладающий, соответственно получается, что ты не платишь за тот траффик, который ниже

Smile

_________________
Кто-то когда-то кого-то чем-то где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение15 Дек, Пятница, 07:48, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leex
настраивайте модем в режиме бриджа с параметрами vpi/vsi =0/33. настраивайте pppoe клиента на компе и будет вам счастье.
все адреса вам выдадутся автоматически.
а то что вы читали на сайте - это настройки по тарифному плану dsl-интернет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение15 Дек, Пятница, 21:45, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и первые грабли, просидел в сети 4 часа и инет вылетел. а переподключатся не хочет, пишет что доступ заперщён, что логин и пароль недопустимы в этом домене. Что за нафик такой?

И причём многие жалуются на постоянный разрыв связи, я бы стерпел это еслиб он нормально переподключился. но он категорически нехочет.

Такое у кого-нибудь было?

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение15 Дек, Пятница, 21:57, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так , ну с конектом всё решил, почемуто слетел пароль(непонятно как), поновый вбил и законектил.

Но вот тема разрыва связи всё ещё присутствует.

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 5


Сообщение15 Дек, Пятница, 22:53, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leex
Поставь в настройках модема, если позволит модем, автоматическое подключение. Да и как модем настроен бриджем или DHCP сервером?
Если возникнут проблемы далее с конектом обратись а Интернет-центр в г. Моршанске, помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение16 Дек, Суббота, 11:44, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модем я поставил бриджем и сделал подключение с использованием логина и пароля.

А где там ставить автоматическое подключение?

D-Link 500Т это роутер я думаю должно быть там нечто подобное.

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение16 Дек, Суббота, 18:50, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vovikus"][quote="TUIGNI"][quote="TUIGNI"]короче, бесплатный траф - [b]тот, который в настоящее время выше.[/b] у меня например, выше исход. так что он у меня считается бесплатным...[/quote]
я это и имел в виду, потому как исходящий траф будет на момент отчета больше.[/quote]

Да нет же... Laughing По-правильному нужно читать твой пост как "бесплатный траф - тот, который в настоящее время [b]ниже[/b]"
Синоним слова "Превалирующий" - преобладающий, соответственно получается, что ты не платишь за тот траффик, который ниже

Smile[/quote]
что за нафик!!! вот цитата моего первого поста:
[quote="TUIGNI"]короче, бесплатный траф - [b]тот, который в настоящее время [color=red][b]выше[/b][/color][/quote][size=18][/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUIGNI
отзывчивый дилер


Репутация: 225    

Зарегистрирован: 20.11.2005
Сообщения: 3064


Сообщение16 Дек, Суббота, 18:56, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vovikus думаю, что уже и так все поняли, какой траф превалирующий. Smile оставим это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение16 Дек, Суббота, 19:27, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Иду доставать свой дежурный кирпич, и иду с ним в контору где заключил договор на ADSL . Я в шоке сижу в инете и вечером т.е. вот когда пишу этот пост, непроходит и 10-15 минут чтоб инет не реконектился, сплошные отвалы.

Видать в попыхах за пользователями там такое натворили что оборудование не успевает обрабатывать запросы пользователей и из-за{тут сново реконект. недают даже пост дописать} этого перегруз на АТС. Evil or Very Mad

Я это так неоставлю. Twisted Evil

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SP
А я заговорил...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 5


Сообщение16 Дек, Суббота, 21:31, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leex
Поспешных выводов делать не советую, проблема скорее всего в линии. Если линия не соответствует параметрам, то определенно возможны проблемы такого характера. Так же может влиять способ подключения модема: до сплитера не должно быть ни каких телефонов. Это обязательное условие. Обратись в техничекие службы или как ты выразился в "контору" где заключал договор, что бы у вас проверили техническое состояние линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение16 Дек, Суббота, 23:08, 2006   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Потестю недельку и посмотрю что да как. Но как я уже говорил отвалы есть не только у меня , но даже у тех людей у которых проводили необходимую диагностику на подключение ADSL (раньше наверно такое делали).

Но вот через некоторое время отвалы вроде прикратились. наверно всётки связано с тем что большая загрузка оборудования была, вечером народу как правило больше сидит в инете.

Ну вообщем если будет всё также, то обращюсь на АТС в службу занимающимся устранением неполадок.

_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Adsl в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 6 из 7

 
Перейти: